Встреча с инспектором ПДН

С целью воспитания правовой культуры обучающихся и формирования законопослушного поведения несовершеннолетних 15 апреля в нашей школе была организована встреча ребят с инспектором по делам несовершеннолетних Суворовой Татьяной Викторовной.WhatsApp Image 2024-04-15 at 19.22.04

В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. И конечно, освещались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

Ребятам напомнили о негативных последствиях употребления алкогольных напитков, наркотических средств, курения табака, а также предупредили подростков об административной и уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков. Разговор коснулся и ответственности за незаконное управление транспортным средством несовершеннолетними гражданами. Также инспектор призвала ребят проявлять уважение друг к другу и быть бдительными при общении в социальных сетях.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности Татьяны Викторовны, что вызывало повышенный интерес у ребят. Речь шла не только об ответственности за совершённые противоправные деяния, но и о том, как не попасться на удочку мошенников. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Несомненно, данная встреча была не только интересна, но и очень полезна для ребят. Завершая встречу, Татьяна Викторовна вручила  школьникам тематические памятки, а ребята поблагодарили сотрудника полиции за интереснейшую лекцию, пообещали быть законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.WhatsApp Image 2024-04-15 at 19.21.53

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.