Неделя без турникетов

11.04.2024 г. ученики нашей школы вновь стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Данная акция представляет собой  комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в её организации и проведении.photo1712904950

Принцип проведения «Недели без турникетов» таков: предприятия на неделю открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов. Это возможность для ребят и их родителей «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями. И сегодня ребята 8, 9, 10 и 11 классов виртуально посетили Тверской вагоностроительный завод – завод мирового уровня. Увидели, как данное предприятие представлено на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в павильоне, рассказывающем о Тверском регионе. Интересно, зрелищно, полезно!

photo1712904874Перспектива стать частью такой большой и успешной компании заинтересовала ребят. Возможно, в будущем кто-то из них найдёт себя именно в этой отрасли.

photo1712905013

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.