Современный мир невозможно представить без электронно-вычислительных устройств. Во многих производственных и торговых областях, сферах обслуживания нужны специалисты, умеющие работать с компьютерной техникой, оперируя цифровой информацией. Это операторы ЭВМ (Операторы электронно-вычислительных машин)
В нашей школе реализуется программа профессионального обучения «Оператор ПЭВМ»
Данный курс рассматривает основы работы на персональном компьютере (файловая и операционная системы), работы в прикладных программах (MS Office), средствах мультимедиа, работы с внутренними и внешними аппаратными устройствами (устройство ПК), основы работы в сети Интернет и электронной почтой.
Цель курса пользователя ПК и оператора ЭВМ сформировать расширенные компетенции в области работы с компьютером и аппаратным обеспечением, научить различным способам обработки информации посредством применения прикладных компьютерных программ.
Данная программа реализуется в течение 2 лет. Количество часов-68. Занятия проходят один раз в неделю.
По окончанию курса ребята стают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии рабочего (должности служащего) установленного образца



и
на которых мы еще раз напомнили детям, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.
После просмотра фильма в рамках беседы «Код безопасности», мы повторили правила антитеррористической безопасности, обсудили темы предупреждения травли и нападения на учебное заведение с применением оружия, посмотрели социальный ролик.
народов. Благодаря общим усилиям общества и государства и неравнодушию каждого можно противостоять этой угрозе.
Проведение отрытого урока вызвана особой социальной значимостью мероприятия, заботой о безопасности детей в повседневной жизни, а также в различных опасных ситуациях.
Мы поговорили о том, что напрямую влияет на качество и, главное, на безопасность нашей жизни. Мы живем в динамичном, сложном, но очень интересном мире. Городской трафик, информационное пространство, общественные места – все это требует от нас осознанности и знаний. Наша цель сегодня – не просто повторить правила, а увидеть, как они связаны между собой, и отработать их на практике».
На нашем празднике присутствовала Руководитель Рыбинского отдела управления по работе с сельскими территориями администрации Максатихинского муниципального округа Овчинникова Людмила Анатольевна. С теплыми словами она обратилась к ребятам и вручила подарки первоклассникам.
Малыши прочитали стихи, а будущие выпускники обратились к ним с напутственным словом.
Со своими пожеланиями к первоклашкам обратились те, кто сегодня волнуется не меньше, чем они. Это их родители.
Ребята, пусть этот год станет для вас временем интересных уроков, верных друзей и ярких событий. Ваши учителя поддержат вас в стремлении к новым знаниям, к развитию способностей и талантов. Они так ждали встречи с вами!
















