ЖИВАЯ КЛАССИКА — 2024

Сегодня, 20 марта, в МБОУ ДО «Дом Детства и Юношества» прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая Классика» — настоящий праздник для всех любителей чтения.  За возможность участвовать в региональном этапе конкурса боролись 14 ребят из 5-10 классов школ Максатихинского муниципального округа, признанные лучшими ораторами в своих образовательных учреждениях. Нашу школу представляли Радченко Нелли (6 класс) и Трофимова Вероника (8 класс). Девочки выступили отлично, ведь в этом конкурсе они не новички. Молодцы! Вероника, являясь победителем прошлого года, открывала сегодняшнее мероприятие, что, несомненно, добавляло волнения и ответственности.

Достойно выступили все конкурсанты. Каждый подобрал произведение, созвучное его характеру, манере произношения, выбрал героя, который чем-то близок ему или удивил, покорил своими качествами, отношением к другим людям, к жизни, а может быть, стал примером для подражания. Выбор наших ребят пал на юмористические истории. Именно юмор сегодня царил на конкурсной площадке, хотя серьёзные классические произведения также были выбраны ребятами для прочтения.

Пока жюри подводило итоги, все присутствующие в зале приняли участие в игре по сказкам народов мира.

Максатихинский м/о на региональном уровне будут представлять Клейман Ксения, Виноградова Алина, Солдатихин Матвей. Поздравляем победителей и желаем яркого выступления в г.Тверь!

photo1710941974

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.