Форум IFTE

С 24 по 26 мая 2023 года пройдет IX Международный форум по педагогическому образованию «Качество педагогического образования в условиях современных вызовов» (далее – Форум IFTE).
Сайт форума: http://forum-kpfu.ru/
Форум IFTE – это одна из крупнейших в мире специализированных научных площадок по педагогическому образованию, организуемых в стенах Казанского федерального университета, являющегося российским лидером согласно рейтингу Times Higher Education в предметной области «Образование» (151–175 позиция).
Целями форума являются:
— развитие сотрудничества ученых, практиков и представителей политической власти, работающих в сфере образования;
— содействие исследованиям и инновациям в области педагогического образования, обмен опытом в целях совершенствования образовательного процесса на российском и международном уровнях;
— поддержка межинституционального сотрудничества в области качества подготовки педагогов, специалистов образовательной сферы.
Программа форума:
1. Воспитание в современных социокультурных условиях: традиции, новые вызовы, ответственность.
2. Методическая подготовка учителя как фактор эффективности педагогического образования.
3. Историко-педагогическое наследие и подготовка учителя: национальные ценности, современное осмысление и лучшие практики.
Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» является одним из организаторов Форума IFTE и приглашает педагогов принять онлайн-участие в мероприятии. В дни проведения форума в виртуальном зале будут проходить прямые трансляции и обсуждения вопросов, связанных с качеством педагогического образования в условиях современных вызовов.
Участие педагогов и получение именных электронных документов участника — бесплатно.
Регистрация, виртуальный зал и полная программа: http://forum-kpfu.ru/
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.