«Если был бы я учителем»

Ежегодно 5 октября отмечается Международный День Учителя. В нашей школе стало традицией проводить в этот день – день дублера. Утро началось с праздничной линейки, на которой учащиеся дружными аплодисментами поздравили учителей с праздником. Затем всем классам были представлены учителя-дублеры из разных классов. Самыми «молодыми» учителями оказались учащиеся шестого класса. Звонок возвестил о начале урока, и все разошлись по кабинетам.333

Учителя тоже не скучали. В этот день они учились в 12 классе. Бровкины Александра Васильевна и Иван Павлович, ветераны педагогического труда, которые всегда с удовольствием приходят к нам в гости, отметили необычную тишину во время занятий. Они занимались с нами в 12 классе, вспомнили годы своей  работы в школе. Во время перемен приходили учащиеся и поздравляли своих учителей, кроме того ими были подготовлены  видеообращения.

444
Ученица 11 класса Козлова Екатерина исполняла роль фотокорреспондента, где фиксировала все моменты этого замечательного дня, которые потом были смонтированы в фильм с помощью Кияшко Владимира, тоже ученика 11 класса.  А затем была итоговая линейка. Учителя-дублеры делились впечатлениями, отметили, что труд учителя очень тяжелый, обратили они внимание  и на то, что все им удалось, потому что дети вели себя на уроках хорошо. Однако на вопрос выберут ли они профессию учителя в будущем, учащиеся ответили: «Вряд ли, так как она очень ответственная и трудная». Итогом дня стал фильм «Если был бы я учителем» смешной и немного грустный. Все разошлись по домам с веселым, праздничным настроением, чтобы вновь встретиться на следующий день.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.