ГИБДД Тверской области информирует.

По итогам 8 месяцев 2015 года на территории Тверской области отмечается рост количества ДТП и пострадавших в них детей и подростков в возрасте до 16 лет. Так за указанный период произошло 118 ДТП, в результате которых 5 несовершеннолетних погибли и 124 получили ранения.

За летний период значительно увеличилось количество дорожно -транспортных происшествий с участием детей пешеходов: в 34 ДТП погиб 1 и пострадали 34 несовершеннолетних. По своей вине, в результате неожиданного выхода на проезжую часть в неустановленных для перехода местах либо из-за препятствий, погиб 1 и были травмированы 17 детей.

Большая часть ДТП с участием детей пешеходов произошла в городе Твери (24 пострадавших), на территории г. Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района (3) и в г. Красный Холм (2). Также по одному ребенку пострадали в Калязине, Кимрах, Оленино, Торжке и в Нелидовском районе.

На пешеходных переходах пострадали 12 детей, 5 из них на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций по пути в школу или из школы, 5 детей получили травмы, находясь на придомовой территории, 1 в процессе движения по обочине.

С участием детей-водителей произошло 22 ДТП, в которых погиб 1 (2) и пострадал 21 (25) ребенок, из них 1 — водитель автомобиля (совершил опрокидывание а/м в кювет), 16 — водители велосипедов и 5 — водители мототехники. Все дети-водители пострадали в ДТП по собственной вине. Основные причины ДТП: непредоставление преимущества в движении; пересечение проезжей части по пешеходному переходу, не спешившись; пересечение проезжей части в неположенном месте.

Дорожно-транспортные происшествия с погибшими произошли на территории Вышневолоцкого, Калининского, Лихославльского, Сандовского и Торжокского районов.

На территории областного центра в сравнении с прошлым годом количество ДТП с участием детей и подростков увеличилось на 34% и составило 50 ДТП, а количество пострадавших в них детей возросло на 35.8% и составило 53 ребенка.

ГИБДД призывает строго соблюдать правила дорожного движения.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.